Места для выгула

ZOOproject » Собаки и щенки » Места для выгула

Начата: nezhnyysov@mail.ru 12 Октябрь 2013, 15:19
avatar
nezhnyysov

Сообщений: 32
12 Октябрь 2013, 15:19

Где в вашем городе вы гуляете с собакой? Есть ли специальные места для выгула выделенные муниципалитетом? Как решаете проблемы с недовольными горожанами?
Нам повезло, у нас недалеко есть большой пустырь, гуляем там. Там же сами собачники построили полосу препятствий, так что совмещаем приятное с полезным.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Октябрь 2013, 21:10


avatar
vetaprk
Сообщений: 20
13 Октябрь 2013, 09:31

nezhnyysov@mail.ru:
Где в вашем городе вы гуляете с собакой? Есть ли специальные места для выгула выделенные муниципалитетом? Как решаете проблемы с недовольными горожанами?
Нам повезло, у нас недалеко есть большой пустырь, гуляем там. Там же сами собачники построили полосу препятствий, так что совмещаем приятное с полезным.
Везунчики, нам повезло меньше, живём в центре города, максимум на что можем рассчитывать - на газоны за домом. Специальных мест нет, с жильцами - соседями конечно постоянные скандалы, хоть и гуляем на поводке и в наморднике - положение не спасает. Достают особенно вездесущие бабушки, житья не дают.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Октябрь 2013, 21:22


avatar
sanatalyuchiya
Сообщений: 24
13 Октябрь 2013, 09:59

То же самое, единственное - есть лесопарковая зона недалеко, но до неё идти минут 10-15, соответственно - пока идём - "донести" не успеваем, присаживаемся по дороге, выслушивать приходится постоянно, ну а что мы можем сделать то?! Это же животное, ему не прикажешь терпеть...


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Октябрь 2013, 21:24


avatar
nezhnyysov

Сообщений: 32
13 Октябрь 2013, 10:17

sanatalyuchiya@mail.ru:
То же самое, единственное - есть лесопарковая зона недалеко, но до неё идти минут 10-15, соответственно - пока идём - "донести" не успеваем, присаживаемся по дороге, выслушивать приходится постоянно, ну а что мы можем сделать то?! Это же животное, ему не прикажешь терпеть...
Может ругаются, что за собой не убираете? Мы на всякий случай с собой всегда пару целлофановых мешочков носим. Если уж и случится непредвиденное, убираем. Проблем не возникает особых.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Октябрь 2013, 21:25


avatar
vetaprk
Сообщений: 20
13 Октябрь 2013, 10:53

Мы одно время убирали за собой. Потом перестали. Во-первых, мне не трудно убрать за своей собакой, а потом куда всё это нести? Рядом нет ни урн, ни мусорок, баки есть, но они одни на весь двор и стоят далеко, не всегда время есть добежать до них (особенно утром). Домой нести прикажете? А во-вторых, вы бы видели, что у нас за домами творится!! И это не смотря, что центр города - разодранные мешки с мусором (выкидывают из окон), окурки, шприцы, бутылки! Пусть сперва за собой люди научатся убирать, а потом уж с нас требуют!


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Октябрь 2013, 21:27


avatar
volkova777.77

Сообщений: 25
13 Октябрь 2013, 12:44

Мы убираем за собой от случая к случаю, если никто не видит и в травку сходили - можем и оставить, ну а если где нибудь по среди дороги, да ещё народ кругом - уберём. Самим же не особо приятно, когда кругом везде собачьи сюрпризы.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Октябрь 2013, 21:27


avatar
darsen80
Сообщений: 13
16 Декабрь 2013, 12:18

У нас рядом с домом есть овраг. Местные исполнительные органы частенько забывают там вовремя косить траву. И наши собаководы этим удачно пользуются, и я в том числе =)


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Апрель 2014, 17:36


avatar
maxim-ka12

Сообщений: 37
06 Апрель 2014, 18:31

Ни разу не видел специальной площадки для выгула собак в спальных районах города. Мне проще, я живу в деревне, тут места предостаточно. А бедных городских собаководов даже жалко.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Апрель 2014, 17:36


avatar
len-may
Сообщений: 15
06 Апрель 2014, 20:14

Мы гуляем тоже везде, где придётся. У нас ни парков, ни леса рядом. Убираю за своей, хотя город грязный и без моей собаки, но мне так спокойней, я хочу, чтобы её любили не только мы, владельцы, но и наши бабушки-соседки, которые топают по весне по талому снегу, перемешанному с собачьими экскрементами. Бабуськи, видя меня с мешочком, автоматически хвалят Евку, как буд-то это она свои "колбаски" в мешочек складывает. Ну не хочу я опускаться до уровня тех, кто выкидывает мусор из окон. Я хотела собаку, я её купила, я ей горжусь, и её, простите, каки, это проблема моя, а не тех, кто живёт по соседству со мной.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Апрель 2014, 17:38


avatar
ZOOproject.ru
Модератор

Сообщений: 46
28 Май 2014, 14:11

Да, ребята, к сожалению это насущная проблема наших мегаполисов. Не у многих есть возможность выгула своих питомцев в специально отведённых местах, наше государство не особо озабочено этими вопросами, вот и приходится сталкиваться со взаимным непониманием собаководов с населением. Как вариант, переходите на маленьких собак))) и выгуливать их необязательно. Ну, а владельцам больших собак, придётся брать с собой на прогулку совочек)))


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 04 Июнь 2014, 09:37


avatar
zaytseva_milana
Сообщений: 24
28 Май 2014, 17:05

ZOOproject.ru:
Да, ребята, к сожалению это насущная проблема наших мегаполисов. Не у многих есть возможность выгула своих питомцев в специально отведённых местах, наше государство не особо озабочено этими вопросами, вот и приходится сталкиваться со взаимным непониманием собаководов с населением. Как вариант, переходите на маленьких собак))) и выгуливать их необязательно. Ну, а владельцам больших собак, придётся брать с собой на прогулку совочек)))
Хм, не могу с вами согласиться, почему это маленьких собачек необязательно выгуливать? По мне так их нужно выгуливать также, как и больших собак.


Последнее редактирование: zaytseva_milana@mail.ru 08 Июнь 2014, 14:11


avatar
ZOOproject.ru
Модератор

Сообщений: 46
04 Июнь 2014, 09:42

zaytseva_milana@mail.ru:
ZOOproject.ru:
Да, ребята, к сожалению это насущная проблема наших мегаполисов. Не у многих есть возможность выгула своих питомцев в специально отведённых местах, наше государство не особо озабочено этими вопросами, вот и приходится сталкиваться со взаимным непониманием собаководов с населением. Как вариант, переходите на маленьких собак))) и выгуливать их необязательно. Ну, а владельцам больших собак, придётся брать с собой на прогулку совочек)))
Хм, не могу с вами согласиться, почему это маленьких собачек необязательно выгуливать? По мне так их нужно выгуливать также, как и больших собак.
Лично у меня девочка йоркширского терьера. В Москве она на улицу не ходит, а вот на даче мы позволяем ей находиться всегда рядом. Ей уже 6-й год и она находится в прекрасной физической форме. Поэтому, я повторюсь, что с такими собаками можно и не гулять каждый день. Ничего страшного в этом нет. А там решайте сами, по ситуации.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 04 Июнь 2014, 09:44


avatar
schedrina2014

Сообщений: 38
07 Июнь 2014, 22:14

Если собака маленькая, то конечно найти место, где с ней прогуливаться гораздо легче, а вот если большая, то тогда возникает большая проблема с выгулом, нужно искать более менее большую территорию.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 18 Июнь 2014, 17:32


avatar
ariya.staaark
Сообщений: 14
14 Сентябрь 2014, 17:30

Специальных мест либо нет, либо я о них не знаю. Выгуливаю, как правило или у себя во дворе, или же иду с собакой куда-то в парк.