Только на поводке и с пакетиком

ZOOproject » Собаки и щенки » Только на поводке и с пакетиком

Начата: elenakhom4enko@yandex.ru 24 Июль 2014, 20:44
avatar
elenakhom4enko
Сообщений: 19
24 Июль 2014, 20:44

У меня вообще-то кот. К моему глубокому сожалению, собаку не могу завести из-за нехватки времени. Кот он может сам по себе, а собаке - внимание нужно постоянно. Но я не об этом. Очень раздражают владельцы собак, которые не убирают за своим питомцем. Владельцы, как же так?




avatar
a.stup2014
Сообщений: 20
25 Июль 2014, 16:39

Полностью поддерживаю. Моя соседка ходит выгуливать своего пинчера только с полиэтиленовым пакетом. Точно знаешь. что после ее пса на улице никуда не вступишь. Однако. думаю, это еще и проблема городов вообще - нет специальных мест для выгула.




avatar
sir.dfe
Сообщений: 9
29 Июль 2014, 19:30

А дворники зачем? А как быть с бездомными собаками? За ними кто должен ходить с поводком? Звери есть звери - главное, не выгуливать на газонах. Если же не рядом с песочницей - не вижу ничего страшного.




avatar
roxxet.ruzh
Сообщений: 16
12 Сентябрь 2014, 15:58

Вы меня простите, но мы не в странах Европы живем, где это обязательно. Если я вывела собаку в парк, то пусть сходит в туалет, где хочет - не на тротуаре же. Или вы каждый день в потемках по кустам лазите, где реально вступить?




avatar
rubovickaya
Сообщений: 24
16 Ноябрь 2014, 20:54

roxxet.ruzh@gmail.com:
Вы меня простите, но мы не в странах Европы живем, где это обязательно. Если я вывела собаку в парк, то пусть сходит в туалет, где хочет - не на тротуаре же. Или вы каждый день в потемках по кустам лазите, где реально вступить?
Именно, потому у нас так чисто, как в Европе не будет - грязно не там, где убирают, а где не сорят. Дети любят в парках бегать не только по тропинкам. А вы за своим питомцем могли бы и убрать, надеюсь, у нас так же на законодательном уровне установят эту обязанность для владельцев собак.




avatar
ira.fandera
Сообщений: 13
24 Ноябрь 2014, 13:39

Часто собачники моего дома выгуливают своих питомцев прям во дворе дома, где их любимцы могут сходить, как в песочницу, так и на газон, и они не убирают, несколько раз, бывая свидетелем такого, подходила - ругалась. Толку никакого, как будто самим приятно ходить, среди этих куч.




avatar
mamababushka
Сообщений: 6
12 Май 2015, 02:57

Я за своей собакой не убираю. Но гуляем мы с ней вдали от тротуаров и детских площадок, по возможности вообще подальше от мест, где ходят люди. Поводок мы там тоже снимаем.




avatar
2.marusya
Сообщений: 14
11 Июль 2015, 12:17

Я убираю за своей собакой. Не понимаю собаководов, которые считают, что ничего страшного в собачьих кучках нет. Нежели самим приятно идти по газону или двору, как по минному полю? А у некоторых ещё привычка выгуливать собак на детских площадках и не убирать за своим псом. И совсем ничего, что там дети бегают и могут вступить. Нужно уважать других людей.