Какую породу вы взяли бы для охраны двора?

ZOOproject » Собаки и щенки » Какую породу вы взяли бы для охраны двора?

Начата: sv.gromova2016@yandex.ru 28 Июль 2016, 08:27
avatar
sv.gromova2016
Сообщений: 20
28 Июль 2016, 08:27

Заканчиваем строительство своего дома, надеюсь, осенью переедем. Для охраны дома и двора нужна собака. Какую породу вы взяли бы для этого? В распоряжении собаки будет асфальтированный двор и будка.




avatar
nikoly.pitersky
Сообщений: 22
28 Июль 2016, 10:50

Для охраны двора лучше всего подходят восточно-европейские овчарки. Они умны, хорошо дрессируются, преданы хозяевам и прекрасно относятся к детям. Желательно, чтобы у нее было достаточно пространства – овчарка должна много двигаться.




avatar
misss.dona
Сообщений: 21
29 Июль 2016, 06:02

Для двора надо брать собаку с хорошим подшерстком, кавказец, алабай – прекрасно подойдут. Собаки крупные и являются лучшими охранниками. Но для их воспитания опыт нужен, особенно для кавказцев – очень своенравные.




avatar
veli4ko.svett
Сообщений: 12
29 Июль 2016, 06:53

nikoly.pitersky@yandex.ru:
Для охраны двора лучше всего подходят восточно-европейские овчарки. Они умны
Ну, не знаю, шумные они. У родителей немецкая овчарка, лает круглосуточно. Любит по ночам вести переговоры с другими собаками: стоит кому-то гавкнуть, даже вдалеке, она обязательно ответит. Не знаю, когда она спит.




avatar
nikoly.pitersky
Сообщений: 22
29 Июль 2016, 07:57

veli4ko.svett@yandex.ru:
Ну, не знаю, шумные они. У родителей немецкая овчарка, лает круглосуточно. Любит по ночам вести переговоры с другими собаками: стоит кому-то гавкнуть, даже вдалеке, она обязательно ответит. Не знаю, когда она спит.
Значит, так воспитали. Овчарки – умнейшие собаки, дрессированные лают только по делу. Они прекрасно знают свою территорию, и посторонних на нее не пустят. Любой собакой заниматься нужно, чтобы из нее получился хороший охранник, а не пустобрех.




avatar
irina.krasna
Сообщений: 19
29 Июль 2016, 08:23

У меня на этот счет свое мнение. Если дом захотят обворовать профессионалы, то никакая собака не поможет, сейчас много разных средств для устранения. Возьмите для охраны небольшую дворняжку. Они приспособлены жить на улице, реже болеют, чем породистые собратья.




avatar
misss.dona
Сообщений: 21
29 Июль 2016, 08:36

Крупная собака отпугнет проходимцев и наркоманов, которые часто промышляют по сараям и дворам в поисках того, что плохо лежит. А мелкую дворнягу напугать легко, она забьется в будку и не вылезет, пока не придут хозяева. Если во дворе будет кавказец или алабай, туда никто не сунется.




avatar
lorins2016
Сообщений: 6
29 Август 2016, 12:27

irina.krasna@mail.ru:
У меня на этот счет свое мнение. Если дом захотят обворовать профессионалы, то никакая собака не поможет, сейчас много разных средств для устранения. Возьмите для охраны небольшую дворняжку. .

в принципе да, можно и дворняжку обучить нормальным манерам и охранять дом будет.
хотя дело каждого. у бабушки помню кавказец сука жила, дед с ней занимался по книгам специализированным, так она умная была очень, ни разу ее на цепь не сажали и жила в своем вольере ) в общем красота.
а сейчас у знакомого Цвергшнауцер в роли охранника, порода то не крупная, но и своего не отдаст. посмотрите вот http://kot-pes.com/category/porody-sobak/ много пород собак и по каждой сокращенное опсиание с фотографиями, думаю поможет определится