Кошка и попугай

ZOOproject » Попугаи и др. птицы » Кошка и попугай

Начата: mazyriha@gmail.com 19 Июль 2013, 22:43
avatar
mazyriha
Сообщений: 23
19 Июль 2013, 22:43

Вот взяла себе котёнка, хотя уже есть трёхлетняя птичка (волнистый попугай, салатовый). Возможна ли между ними дружба? Смотрела множество роликов в интернете, как кошки с попугаями общаются. Как к этому приучить?


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 19 Август 2013, 01:47


avatar
golddirektor1
Сообщений: 24
20 Июль 2013, 14:34

Думаю, что зависит индивидуально от характера кошки. Если её стерилизовать, то ей может быть вообще всё равно на попугая, и тогда они конечно будут дружить. Попугаи дружат со всеми)


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 19 Август 2013, 01:47


avatar
jasha
Сообщений: 22
20 Июль 2013, 15:56

Не сказала бы я, что попугаи дружат со всеми. Могу точно сказать, что лезут к другим животным они ради интереса, так как через чур любопытны эти птички. Вот если кошечку приучать к попугаю с малого возраста - тогда может что-то получиться.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 19 Август 2013, 01:48


avatar
volkova777.77

Сообщений: 25
11 Октябрь 2013, 11:33

Моё однозначное мнение - между кошкой и птичкой дружбы не будет! Всё равно, рано или поздно инстинкты возьмут вверх. У нас раньше жил кот-кастрат ленивый до безобразия, года полтора с Гошей (волнистым попугаем) жили счастливо, а как-то под новый год Гоша на низком бреющем пролетал через комнату и как раз, когда он поравнялся с котом, тот решил поиграть - резкий прыжок, удар лапой - Гоша с почестями был отправлен на птичью радугу.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Апрель 2014, 16:16


avatar
Umka070
Сообщений: 19
11 Октябрь 2013, 19:20

Какая жалостливая история, но если серьёзно, я тоже так думаю, не бывать межвидовой дружбе, как бы человеку не хотелось, генная вековая память и инстинкты сильнее его желания "подружить" хищника и жертву. Можно с натягом конечно представить союз ары и кошки, клюв у ар серьёзный аргумент даже против кошачьих когтей и зубов.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Апрель 2014, 16:18


avatar
malckina.marija
Сообщений: 11
18 Декабрь 2013, 16:33

Конечно, лучше было бы если их одновременно малышами в дом принесли, но и так неплохо, главное, что не киса первая появилась, а то они всех последующих питомцев воспринимают как свои игрушки)))


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Апрель 2014, 16:22


avatar
oyap89
Сообщений: 14
18 Декабрь 2013, 18:13

Опасная это затея если честно. Но я тоже видела кучу роликов, как уживаются коты с попугаями. И даже видела такой, когда попугай вообще борзел через край и хватал лапой за голову лежачего кота. А тому, то ли очень лень было с ними разбираться, то ли чего-то боялся, но вид был однозначно недовольный, хотя кот всё равно продолжал лежать мирно.

Если даже у вас получится их подружить, всё равно следует присматривать за птичкой.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Апрель 2014, 16:23


avatar
meri-v
Сообщений: 16
04 Апрель 2014, 02:01

Пытаться подружить попугая и кота - опасная затея. Жить в одной квартире попугай и кот вполне могут, но при этом не следует разрешать коту подходить близко к клетке (даже не причинив вреда физического, кот может нанести попугаю психическую травму), выпускать попугая из клетки можно только когда кота нет дома.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 13 Апрель 2014, 16:26


avatar
miralisa21
Сообщений: 12
12 Сентябрь 2014, 21:44

Если вы взяли котенка, то вполне возможно, что он привыкнет к попугаю до того, как в нем проснутся охотничьи инстинкты. А вот если брать попугая к взрослому коту, то ничего хорошего ждать не стоит.




avatar
iren.kulacheva
Сообщений: 24
04 Январь 2015, 13:29

mazyriha@gmail.com:
Вот взяла себе котёнка, хотя уже есть трёхлетняя птичка (волнистый попугай, салатовый). Возможна ли между ними дружба? Смотрела множество роликов в интернете, как кошки с попугаями общаются. Как к этому приучить?
Котенка можно приучить к тому, чтобы не трогал попугая, но вот взрослого кота сложно научить, инстинкты могут взять над ним верх. В любом случае, даже если удастся подружить, не стоит допускать между ними "общение" наедине, точно кто-то пострадает, чаще всего страдает попугай.