Ящерицы в доме

ZOOproject » Другие животные » Ящерицы в доме

Начата: Креолка 12 Май 2013, 15:01
avatar
Креолка
Сообщений: 16
12 Май 2013, 15:01

А сталкивался ли кто-то с ящерицами в доме? Знаю, что есть люди, которые варанов и хамелеонов всяких держат. В зоомагазинах мне эта живность на глаза не попадалась. Их под заказ только привозят?


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 26 Июнь 2013, 00:14


avatar
Ласточка
Сообщений: 20
12 Май 2013, 17:06

Видела в зоомагазине когда-то варана небольшого. Цену спрашивать побоялась даже. Слышала, что доставляют всяких ящериц контрабандой. Думаю хозяева хамелеонов безумно рады такому чуду в своём доме.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 26 Июнь 2013, 00:14


avatar
Ksena
Сообщений: 16
12 Май 2013, 19:10

Ух ты, интересно как. Я бы на хамелеона посмотрела бы в домашних условиях. Даже представить не могу, сколько такое чудо будет стоить и сколько обойдётся его содержание.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 26 Июнь 2013, 00:15


avatar
ves.vesna2014
Сообщений: 20
30 Июнь 2013, 13:31

Я к пресмыкающимся вообще отношусь с прохладцей, и совсем не хотел бы иметь никакую разновидность у себя дома.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 09 Июль 2013, 01:19


avatar
Севда
Сообщений: 15
30 Июнь 2013, 14:12

Мой друг очень хотел завести себе ящерицу. Потом у кого- то увидел, порасспрашивал и передумал, потому что с ней очень много заморочек.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 09 Июль 2013, 01:19


avatar
astra.k
Сообщений: 12
18 Декабрь 2013, 02:17

Мне ящерицы тоже особой любви не внушают. Хотя хамелеончик ещё куда ни шло! Он спокойный и, предположительно, яркий. А вот варан в качестве домашнего питомца, по мне, так вообще извращение какое-то! Ни красоты, ни "любви" от него не дождёшься.

Слышала, что учёные утверждают, что варан своих хозяев воспринимает исключительно как будущую добычу. Будущую, потому, что он ещё до неё не дорос или пока есть более простая добыча.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 18 Июнь 2014, 16:32


avatar
malckina.marija
Сообщений: 11
18 Декабрь 2013, 16:50

astra.k@inbox.ru:
.
Слышала, что учёные утверждают, что варан своих хозяев воспринимает исключительно как будущую добычу. Будущую, потому, что он ещё до неё не дорос или пока есть более простая добыча.

Ну ничего себе, вот так растишь это чудо, вскармливаешь, а он там засядет на бревне и свои скользкие холодные лапки потирает да облизывается, мол, вот ещё немного и я до тебя доберусь)))


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 18 Июнь 2014, 16:32


avatar
astra.k
Сообщений: 12
18 Декабрь 2013, 22:54

Это точно!
Я думаю, многие слышали эту историю (или анекдот), но я её расскажу для тех, кто всё же не слышал.

У одной девушки жил дома варан. Она его любила, заботилась о нём, а он же никаких признаков привязанности не выражал. Однажды он её укусил. И после этого, стал особенно ласков: ходил за ней, не оставлял одну, смотрел ей прямо в глаза, как ей казалось с жалостью за содеянный поступок. Но потом девушка решила всё-таки поделиться со специалистом о резкой перемене поведения питомца, и то, что ей сказал ветеринар совсем не обрадовало её. Оказывается вараны кусают свою добычу отравляя ядовитой слюной, а потом следят за ней пока яд её не свалит с ног.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 18 Июнь 2014, 16:35


avatar
veranichcka.shar
Сообщений: 20
01 Июнь 2014, 14:14

Я не знаю как другие ящерицы, но за хамелеоном уход нужен капитальный, и кормёжка должна быть особой, там мошки всякие, сверчки, террариум должен быть с определенной температурой и влажностью, должно быть много зелени в клетке, и её нужно опрыскивать водой, потому как хамелеон пьёт не из чашечки, а росу на листьях, ну и конечно, нужна большая клетка где-то 60 на 80 см, это на одну особь.


Последнее редактирование: ZOOproject.ru 18 Июнь 2014, 16:37


avatar
ekaterina.vladim

Сообщений: 33
08 Февраль 2015, 13:07

Ящерица очень милые, но требуют особые условия для того, чтобы быть здоровыми. Например, нужны разные температурные зоны, где она будет жить, террариум должен быть теплым и сухим, именно такие места они любят.
У меня знакомый поймал в лесу и принес домой, 3 года жили у него дома ящерица.




avatar
alla-k1
Сообщений: 16
12 Май 2015, 20:23

У меня у друга были ящерицы, он как-то не очень их любил, потому что это сложное и не очень интересное животное. Потом друг решил их продать, а когда продал - стало без них очень скучно (((


Последнее редактирование: alla-k1@ro.ru 12 Май 2015, 21:42


avatar
mlizzza
Сообщений: 16
13 Май 2015, 21:43

Я пресмыкающихся, в том числе и ящериц, боюсь. Когда-то поселились у нас на веранде дачи несколько ящериц, вот это был кошмар для меня! Поэтому заводить такое животное не стану, даже хамелеоны меня не впечатляют.