Щенок портит имущество.

ZOOproject » Собаки и щенки » Щенок портит имущество.

Начата: petro@mswork.ru 07 Июнь 2016, 15:11
avatar
petro
Сообщений: 23
07 Июнь 2016, 15:11

Недавно у нас появился щенок, начал замечать что он портит имущество, дерет обои, грызет ножки стульев. Может как то можно исправить это. До этого были щеночки, но они не портили интерьер.




avatar
fgo
Сообщений: 21
07 Июнь 2016, 15:17

Если не отвадить его от таких занятии то это превратится у него в привычку, нужно задаться вопросом почему он это делает.., возможно ему не хватает витамином, или у него слишком много времени и он не знает чем себя занять, может протест у него такой против хозяина и далее..




avatar
goran
Сообщений: 24
07 Июнь 2016, 15:24

Первое, к чему нужно приучить щенка - это к определенным специгрушкам, к остальным вещам ни-ни. Для этого нужно повысить интерес к данным игрушкам, играя с ним ими. Да, и не нужно играть со всеми игрушками сразу, у него быстро пропадет интерес к ним.




avatar
roy
Сообщений: 13
07 Июнь 2016, 15:35

Щеночек скорей всего надолго остается один и ему не чем заняться как грызть мебель. Подготовьте ему ароматную игрушку, чтобы он с ней возился в свое свободное время, так у него пропадет интерес к сторонним предметам.




avatar
pohi
Сообщений: 24
07 Июнь 2016, 15:41

Если есть у собаки разнообразие в игрушках, то для нее в каждый день будет новая развлекаловка..Хвалите собаку когда она играет с отведенными для игры побрякушками, даже если она их и со злостью дербанит.




avatar
lorins2016
Сообщений: 6
26 Июль 2016, 13:46

petro@mswork.ru:
Недавно у нас появился щенок, начал замечать что он портит имущество, дерет обои, грызет ножки стульев. Может как то можно исправить это. До этого были щеночки, но они не портили интерьер.

да, возможно действительно ему скучно становится вот и маеться непойми чем.. у знакомого Цвергшнауцер дома, так тоже пока молодой был погрыз не одну пару обуви от скуки.. банально... в статье про них http://kot-pes.com/cvergshnaucer-foto-velikolepnyj-drug-nadezhnyj-i-vernyj-xrabrec/ конечно есть рекомендации по содержанию, но со своего опыта могу сказать, что если вы наиграетесь с ним ну прям чтоб он устал при каждой прогулке, плюс пару его игрушек личных - ваши вещи будут в безопасности. к тому же да, не забывайте про дисциплину
forum image


Последнее редактирование: lorins2016@yandex.ru 26 Июль 2016, 13:46


avatar
Zlata.Ya99
Сообщений: 17
28 Июль 2016, 06:03

petro@mswork.ru:
Недавно у нас появился щенок, начал замечать что он портит имущество, дерет обои, грызет ножки стульев. Может как то можно исправить это.
Так у щенка зубки растут, десна чешутся, вот он и грызет все подряд. Купите ему специальные косточки, пропитанные запахом курицы или говядины. Он оставит мебель, и будет грызть их. А если опять начнет покушаться на мебель, стукните его по ушам не сильно, но чувствительно и скажите строго "нельзя".