Вы гуляете с поводком?

ZOOproject » Собаки и щенки » Вы гуляете с поводком?

Начата: simonse@inbox.ru 16 Август 2015, 21:10
avatar
simonse
Сообщений: 15
16 Август 2015, 21:10

Вы всегда гуляете с собакой на поводке. Недавно у нас вышел спор с приятелем. Я считаю, что намордник, поводок, совок с кулечком, это обязательные атрибуты для прогулок. Можно снять намордник и поводок в лесу например, но уж точно не в сквере рядом с домом. Да, я знаю, что мой пес никого не обидеть, Но окружающим откуда это знать? Почему мимо меня люди должны проходить с страхом?




avatar
krontek
Сообщений: 16
17 Август 2015, 12:05

У нас прогулки обычно с поводком до небольшой посадки, там обычно никого нет, и я даю возможность порезвиться вволю. Еще не разу не было никаких инцидентов.




avatar
snikeeva
Сообщений: 14
18 Август 2015, 15:33

У меня у соседа дог, уже много лет. Всякий раз они выходят из дому без поводка, спускаются на лифте и у подъездной двери он цепляет поводок, и они выходят.И он свято верит, что все соседи из подъезда не боятся его собаку. Любые попытки объяснить ему, что страшновато, что лучше бы он держал своего друга на поводке, сводятся к его отшучиванию.




avatar
vegani
Сообщений: 13
18 Август 2015, 18:25

Сейчас у нас нет собаки, но когда была, мы все время с мужем спорили по этому поводу. Я гуляла с ним всегда на поводке, а он любил без. Пес у нас был очень активный и веселый, он бежал к людям и те очень часто пугались. Мужа это забавляло и он всегда приговаривал"да он у нас добрый, не бойтесь".Но я понимаю страх этих людей. Гулять надо только с поводком!




avatar
climowa.katerina
Сообщений: 21
02 Октябрь 2015, 19:17

В парке где я гуляла с Максом, все собаки были без поводка и намордника. А вот дорогу домой преодолевали на поводке. Намордника ни когда не покупала. Я не приветствую такие жесткие меры.




avatar
ivan.woloshin
Сообщений: 18
06 Октябрь 2015, 16:23

У нас территория, где гуляют собаки, огорожена, так что там собаки бегают без намордников и поводков. А вот дорогой домой, обязательно одеваю намордник, поводок.




avatar
huprin
Сообщений: 20
06 Декабрь 2015, 10:39

Поводок нужен не только, чтобы окружающие не боялись твой собаку, особенно если у нее габариты большие.
Этот атрибут позволит контролировать собаку полностью, и она не сбежит от тебя до соседней помойки, чтобы полакомиться чем-то "вкусненьким", не схватит какой-нибудь посторонний предмет с тротуара.