Кормление щенков

ZOOproject » Собаки и щенки » Кормление щенков

Начата: ruslanova.raisa@yandex.ru 29 Сентябрь 2017, 19:22
avatar
ruslanova.raisa

Сообщений: 32
29 Сентябрь 2017, 19:22

У собаки 8 щенков, не хватает молока, докармливаем молоком коровы + яйцо, после кормежки у них иногда молоко носом идет и они кашляют.... Что не так я делаю, кстати это все проходит через 15-20 мин.




avatar
s.krawchenko2015

Сообщений: 81
29 Сентябрь 2017, 19:58

Мой вам совет, щенков кормите меньшими дозами - вы их скорее всего перекармливаете и еще, при кормлении смотрите, что бы щенки не наглатывались воздуха, это тоже может быть причиной.




avatar
cool.tana90

Сообщений: 88
29 Сентябрь 2017, 20:22

Без паники. Если у вас есть дети, то вы должны знать, что после кормления они тоже срыгивают, так же и с щенками.
Если вы кормите их через соску, сделайте в ней самую маленькую дырочку, так щенкам будет сложнее сосать, но зато не будет описанных вами проблем.




avatar
eva.nasonowa

Сообщений: 29
29 Сентябрь 2017, 20:40

Все просто, соска не удачная, возможно со слишком большой дыркой, вот малыши и наглатываются вместе с молоком воздуха, а потом этот воздух и выходит через отрыжку и нос.




avatar
alexmt13
Сообщений: 20
01 Октябрь 2017, 16:26

Возможно им как раз таки хватает молока? Как вы определили, что щенки голодные? А вы тем что их докармливаете делаете только хуже, это может плохо отразится на их здоровье.




avatar
mila.y1998

Сообщений: 47
04 Октябрь 2017, 09:48

Необходимо сменить соску и положение в котором вы кормите щенков. Как уже выше заметили, малышня во время кормления заглатывает воздух, от того и хрипит потом.




avatar
ydlm

Сообщений: 42
29 Апрель 2018, 11:41

Вообще если соска очень тонкая, как называют "нулевка" с самой маленькой дырочкой, то такого быть не должно. Очень помалу попадает тогда молока в рот щенку.




avatar
agrobabruisk17
Сообщений: 11
31 Май 2018, 12:52

Уважаемые врачи и владельцы животных! Наша ветеринарно-лабораторная служба работает уже более 10 лет. И год от года мы замечаем, что сталкиваемся с одной и той же проблемой забора биоматериала. Мы проанализировали ситуацию и определили статистику, результаты которой удивили нас самих. Нами было выяснено, что более 76,8 % ошибок происходит именно на преаналитическом этапе, а это в свою очередь может привести к невозможности выполнения анализа или недостоверному результату.
Задача нашей лаборатории – максимально оперативно и эффективно помочь ветеринару в лечении животного. А неправильный забор материала можешь значительно увеличить сроки выполнения анализа, а что еще хуже – дать неверный результат.
Мы специально понаблюдали за действиями многих ветеринарных врачей, и ответили на часто возникающий вопрос: «Из-за чего происходят ошибки на преаналитическом этапе?»
· Неправильная подготовка животного к сдаче анализов
· Отсутствие дезинфекции рабочего поля и неправильное соблюдение асептики
· Недостаточное количество собранного материала
· Качество или состояние тары
· Правильность взятия материала
· Правильность хранения и доставки
Процессы правильного забора крови и последующего достоверного анализа зависит от трёх основополагающих факторов:

1) качество пробирок
2) состояние животного
3) техника взятия материала
На всякий случай напомним, что тромб - это сгусток крови, образующиеся свертывания при плохом смешивании материала с антикоагулянтом пробирке или нарушении правил взятия и хранения материала.
Случай из практики (рассказывает руководитель консультационно-диагностического отдела «ВЕТТЕСТ» Абдуллаев Ринат Османович).
23 мая из одной ветеринарной клиники нам поступил запрос со следующим содержанием: «Зачастую тромбоциты в результатах ОКА понижены. Перепроверьте результаты.» Разумеется, мы сразу провели служебное расследование.
В ходе проверки первичной документации было выявлено, что в каждом исследовании Общеклинического анализа, где в результатах небольшая тромбопения, наши врачи-лаборанты не писали в примечаниях: наличие изменения в тромбоцитах - явление макротромбоцитов и/или агрегации тромбоцитов.
Чтобы впредь не допускать подобных случаев, мы решили провести инструктаж. Согласно которому, лаборанты обязаны указывать в примечаниях такие случаи, как общий расширенный анализ и общий стандартный анализ крови, с изменениями в тромбоцитах, приводящих к тромбопении.
На повестке дня остается вопрос: «Кто же всё-таки виноват? Врач или лаборатория?»
Своё мнение по этому поводу высказала Эксперт Консультативно-дигностического отдела «ВЕТТЕСТ», специалист про преаналитической работе Коршева Татьяна Владимировна:
«Здесь скорее виновато отсутствие информационного освещения этой темы со всех сторон. При попадании биоматериала в лабораторию наступает аналитический этап. А проблемы возникают на этапе преаналитики. Нужно уделить особое внимание подготовке животного, взятию материала, хранению и доставке».
Резюмируя вышесказанное, можем сделать вывод, что возникновение тромбов не зависит от деятельности лаборатории, в которую поступил анализ. Это связано с состоянием животного на момент взятия крови, а так же с правильностью техники забора материала.
Дорогие друзья, следите за обновлениями «ВЕТТЕСТ» и в следующий раз вы узнаете о том, как правильно подготовить животное к сдаче анализов! Подписывайтесь на нас в социальных сетях! У нас много интересного!
В контакте - vk.com/laboratoriyavettest
Одноклассники ok.ru/v.veterinarnayalaboratoriya
Инстаграм - instagram.com/laboratoriiavettest/
Фейсбук - facebook.com/vettest/