Собака не любит купаться

ZOOproject » Собаки и щенки » Собака не любит купаться

Начата: kruel.klara@yandex.ru 03 Июнь 2018, 18:47
avatar
kruel.klara
Сообщений: 23
03 Июнь 2018, 18:47

У вас собака любит купаться или нет? Моя просто в ужасе от водных процедур, поэтому купаемся не так часто как хотелось бы. Что с этим делать не знаю. Вы как часто купаете свою собаку и как она на это реагирует? Может есть какие-то способы избавить ее от этой фобии воды.




avatar
darya.a.87
Сообщений: 21
06 Июнь 2018, 10:03

Я вижу у подруги собака просто обожает купаться, у нее пекинез. Как она ее приучила купаться понятия не имею. В любом случае, купание важно, иначе ни о какой гигиене не может быть и речи, хотя часто это делать многие не рекомендуют.




avatar
mihail.ivan2016

Сообщений: 36
06 Июнь 2018, 16:55

С разными собаками по-разному и не только от породы зависит, а больше от характера. Если собака часто гуляет на улице и в доме есть дети, надо соблюдать гигиену и волей-неволей нужно купать.




avatar
ekaterina.vladim

Сообщений: 33
06 Июнь 2018, 18:10

Собаку можно купать не чаще чем один раз в две недели, а лучше не чаще чем один раз в месяц. Очень важно ответственно подойти к выбору шампуня и кондиционера, так как от этого многое зависит.




avatar
yogojub
Сообщений: 1
22 Июнь 2018, 22:56

darya.a.87@bk.ru:
Я вижу у подруги собака просто обожает купаться, у нее пекинез. Как она ее приучила купаться понятия не имею. В любом случае, купание важно, иначе ни о какой гигиене не может быть и речи, хотя часто это делать многие не рекомендуют.
Люблю пикинесов




avatar
milenna.a

Сообщений: 25
10 Июль 2018, 10:51

Не стоит слишком часто ее купать в любом случае, тем более если это как-то травмирует собаку.
Она прекрасно себя моет, дворняжек вообще никто не купает и ничего, живут как-то. :)




avatar
gherasim.a
Сообщений: 17
11 Июль 2018, 11:38

Нужны доверительные отношения между собакой и хозяином для того чтобы она ему доверяла и могла перебороть свои страхи. В таком случае процесс может удастся и пройти относительно спокойно.




avatar
agrobabruisk17
Сообщений: 11
12 Июль 2018, 17:18

Дорогие друзья! Мы ради поделиться с Вами замечательной новостью. Ветеринарно-лабораторная служба «ВЕТТЕСТ» расширяет поле своей деятельности. С 1 июля мы будем помогать ветеринарным врачам города Казань лечить животных.
Наша лаборатория – одна из самых динамично-развивающихся организация в своей отрасли. Всё больше и больше людей по всей России узнают о нашей успешной деятельности. Республика Татарстан – не исключение. Нам поступили неоднократные звонки и письма с единственным вопросом: «Работаем ли мы в республике? Почему? А когда начнём?».
Посовещавшись, совет директоров ВЛС «ВЕТТЕСТ» принял единогласное решение – открыть свой филиал в республике, в городе-миллионнике – Казани! Для нас – это большое событие. Мы рады оказывать качественное содействие местным врачам-ветеринарам. Мы считаем, что это наш долг. И мы готовы честно исполнять его!
Коллектив ВЛС «ВЕТТЕСТ» приветствует всех ветеринаров республики Татарстан! От всей души желаем Вам успехов и качественных результатов анализов. С нашей стороны – мы сделаем всё для эффективного сотрудничества.