Хочу щенка алабая

ZOOproject » Собаки и щенки » Хочу щенка алабая

Начата: kruel.klara@yandex.ru 04 Июнь 2018, 12:31
avatar
kruel.klara
Сообщений: 23
04 Июнь 2018, 12:31

Я очень хочу щенка алабая, но переживаю по поводу того, что он не сможет жить в квартире. Да и не было опыта содержания особо крупных собак, а они реально крупные. Как уживаются они с другими собаками? Спасибо за ответы.




avatar
darya.a.87
Сообщений: 21
06 Июнь 2018, 10:00

Больше гулять с ней надо будет и где? Люди не очень хорошо относятся к тем кто гуляет в парке с большими собаками.
Разве что у вас рядом лесополоса или реально относительно безлюдные места, где собака сможет резвиться и никого не пугать.




avatar
mihail.ivan2016

Сообщений: 36
06 Июнь 2018, 17:08

Везде можно поместиться с любой собакой, было бы желание. Собаки вообще преданные друзья и не особо требовательные, лишь бы хозяин был рядом. Только если у вас однокомнатная квартира, тесновато будет и соседи могут жаловаться, если многоэтажный дом.




avatar
ekaterina.vladim

Сообщений: 33
06 Июнь 2018, 17:58

Пока щенок еще нормально будет, проблематично будет когда уже подрастет и будет чувствоваться что места не хватает. Смотря какая у вас жилплощадь, если трехкомнатные хоромы, то вполне можно.




avatar
polibnuy345
Сообщений: 17
06 Июль 2018, 08:01

У моей знакомой есть загородный дом и она там проводит большую часть времени, ну а собаку с собой берет, а когда возвращается домой с ним, он постоянно тянется гулять или грустит, привык резвиться все время на улице.




avatar
tolik.a.85
Сообщений: 16
11 Июль 2018, 12:34

polibnuy345@mail.ru:
У моей знакомой есть загородный дом и она там проводит большую часть времени, ну а собаку с собой берет, а когда возвращается домой с ним, он постоянно тянется гулять или грустит, привык резвиться все время на улице.
Вот вы и определили что дело в привычке. На самом деле собаки очень зависимы от своих хозяев а не от помещения или еще от чего.
Важно чтобы хозяин всегда был рядом.




avatar
agrobabruisk17
Сообщений: 11
26 Июль 2018, 16:34

Летняя жара и зной влияют на животных порой сильнее, чем холод. Они опасны получением теплового удара, который возникает в результате длительного воздействия на организм высокой температуры. Чаще всего происходит, когда летом животных оставляют в закрытом непроветриваемом помещении, машине или клетке на продолжительное время или под открытым солнцем.
Уберечь домашнего питомца в жару поможет несколько советов. Необходимо обеспечить неограниченный доступ к воде. Не допускать нахождение животного в закрытом душном помещении. Оставляя питомца в квартире необходимо, обеспечить постоянный приток воздуха, который будет охлаждать его тело. Не стоит закрывать животное в комнате, окна которой выходят на солнечную сторону. Нельзя оставлять животное в закрытом автомобиле. Выгуливать животных следует в утренние и вечерние часы, до наступления дневной жары. Не рекомендуются значительные физические нагрузки и тренировки животных в жаркое время суток.
Быстрее перегреваются животные с избыточной массой тела, ослабленные и с густой шерстью.
Основные признаки теплового удара: учащенное, тяжелое и прерывистое дыхание, слабость, дрожание, шаткость походки, увеличение количества выделяемой слюны, подъем температуры тела, гиперемия (покраснение) видимых слизистых оболочек. В тяжелых случаях животное может впасть в кому и даже умереть.
Обнаружив симптомы теплового удара у животного, следует переместить его в прохладное место с достаточной вентиляцией. Обеспечить достаточным количеством питьевой воды, охладить, облив холодной (но не ледяной) водой и обратиться к ветеринарному специалисту.
Следите за здоровьем Вашего питомца и помните, что болезнь лучше предупредить, чем лечить. Даже если Ваш четвероногий друг чувствует себя хорошо, не ленитесь, сдавайте анализы (хотя бы 2-3 раза в год) в наш консультативно-диагностический отдел «ВЕТТЕСТ». Мы проконсультируем Вас по любому вопросу 8 (800) 707 55-27.