Первая прививка у щенка

ZOOproject » Собаки и щенки » Первая прививка у щенка

Начата: sertweyg@gmail.com 17 Ноябрь 2018, 20:15
avatar
sertweyg
Сообщений: 16
17 Ноябрь 2018, 20:15

Собираемся купить щенка и вот хочу узнать заранее, когда делается первая прививка щенкам. Ее делают еще прежние хозяева или это обязанность новых? От каких болезней идет первая прививка?




avatar
mureevaulia

Сообщений: 30
17 Ноябрь 2018, 23:35

Смотря в каком возрасте вы берете щенка. Вам заводчик должен предоставить документ с указанной прививкой или же сказать, когда ее нужно делать. Обычно делают комплексную прививку от многих болезней. Только не от бешенства, эту вы сами сделаете позже.




avatar
drumvlad

Сообщений: 28
30 Ноябрь 2018, 20:32

sertweyg@gmail.com:
Собираемся купить щенка и вот хочу узнать заранее, когда делается первая прививка щенкам. Ее делают еще прежние хозяева или это обязанность новых? От каких болезней идет первая прививка?
Это все зависит от заводчика.Если вы обратились в хороший племенной питомник, то они должны щенкам сделать первую вакцинацию в 6 недель от чумы плотоядных и парвовирусного энтерита. Потом прививают щенка в 2 мес от чумы плотоядных, парвовирусного энтерита,аденовирусной инфекция и парагрипп собак и в 3 мес ревакцинация. Добавляется Лептоспироз и Бешенство. Перед вакцинацией надо дать глистогонный препарат. Но, если вы приобретаете щеночка у "разводчиков" - они могут не вакцинировать своих щенят (они разводят собак ради денег, особо не парясь о их здоровье). Мы ходим на вакцинацию со своими питомцами в проверенную клинику медвет на ленинском, 123


Последнее редактирование: drumvlad@inbox.ru 01 Декабрь 2018, 09:49


avatar
igorp7435

Сообщений: 36
11 Январь 2019, 21:10

Сперва вы конечно спросите у прошлых хозяев, какую вакцинацию они проводили и проводили ли вообще. А вообще по стандартной схеме в 8 месяцев щенкам ставят пятивалентную вакцину, она включает в себя парвовирусный энтерит, парагрипп, чуму плотоядных, лептоспироз и гепатит. Повторная вакцинация в 3 месяца той же вакциной, но еще добавляется прививка от бешенства. Следующая вакцинация только в год.