Нужен совет

ZOOproject » Кошки и котята » Нужен совет

Начата: lokialien@gmail.com 02 Июнь 2018, 22:14
avatar
lokialien
Сообщений: 1
02 Июнь 2018, 22:14

Добрый день, любители животных.
Хочу поделится грустной историей для того чтобы узнать мнение тех, кто сталкивался с подобными ситуациями. Хочу понять как поступить.
В Сентябре 2017 года я собралась завести котенка- решение это было очень осознаное, мне 29 лет я живу одна, много езжу в командировки- для собаки будет тяжело.
Поскольку принципиального желания заводить породистого не было, я отправилась в приют Муркоша и выбрала идеального для себя молодого здорового котенка 6 мес. Его звали Макс. даже не захотела его переименовывать.
Я установила сетки антикошка, приобрела все необходимые вещи для Макса и с радостью принялась адаптировать его к новому дому. Мы с ним очень подружились. Казалось, мы с ним идеально подходим друг другу. Спали в обнимку, по утрам он меня будил своей моськой и встречал всегда, когда я приходила домой. Он ел только премиальный корм, у него всегда была чистая вода и много внимания и игр.
В конце ноября Макс заболел- месяц я его выхаживала, но в итоге в Белом Клыке поставили вирусный перитонит кошек, сказали, что заболеть он мог еще до приюта, пока жил на улице. 29 декабря Макса пришлось усыпить.
С тех пор прошло 5 месяцев. Боль поутихла, и появляется желание завести себе питомца. Главный вывод, который я сделала для себя - не готова брать из приюта, т.к. именно там высокий риск взять уже больное животное. Но породистого брать не хочу - нет такой породы, которая нравится и по внешности и по характеру. Просматриваю объявления - в добрые руки, но глаз цепляется за котов в точности - таких же, как Макс: черно белых с острыми ушами.
Вопрос главный в том: Можно ли брать такого же? Мы же выбираем себе партнеров одинакого типажа?
Я боюсь выбрать не того, боюсь, что постоянно буду сравнивать другого кота с Максом, но другие серые или рыжие вообще не нравятся, кажется, что все они не для меня.
Я нашла сейчас очень похожего. МОжно ли брать? как считаете?




avatar
beatrice.a
Сообщений: 14
06 Июнь 2018, 16:35

Я думаю что можно, главное чтобы вам нравилось и в памяти о нем будет. Лучшее что мы можем сделать для питомцев когда их с нами нет уже, это помнить их и мысленно быть с ними рядом.




avatar
masha.82ya

Сообщений: 31
06 Июнь 2018, 18:24

Мне кажется что ваш котик был счастлив с вами и это очень здорово, что вы смогли подарить красивую жизнь коту из приюта. Они все такие грустные, ждут своих хозяев и даже если есть риск взять больного, все равно это очень благородно и хорошо по отношении к ним. Цвет не имеет значение, все равно потом полюбите. :)




avatar
marta84y
Сообщений: 20
04 Ноябрь 2018, 10:20

Макс-2 можете называть или Макс Джюниор как там еще принято это делать.
В общем можно для любого кота найти имя какое-то, пусть то же самое, пусть другое. Но лучше забирать, это не предательство, а скорее светлая память о нем.




avatar
4anyuta
Сообщений: 19
04 Ноябрь 2018, 13:41

Каждая кошка и каждый кот имеет право на хорошую жизнь и это не в приюте. Даже при жизни кота можно было взять ему друга, поэтому точно не стоит переживать по поводу того взять его сейчас или нет.




avatar
mohovalara520
Сообщений: 18
14 Ноябрь 2018, 22:21

Я считаю, что цвет имеет значение и человек выбирает себе именно тот типаж кота, который ему нравится. Нравится вам именно такой кот, значит, берите. Я бы никогда не взяла себе трехмастную кошку или окраса "черепашка", потому что мне такие не по душе. Нравятся черные и тигрового окраса, только за таких и цепляется взгляд. И не нужно себя ломать и выбирать что-то другое.