Кастрировать кота или нет?

ZOOproject » Кошки и котята » Кастрировать кота или нет?

Начата: beatrice.a@inbox.ru 06 Июнь 2018, 16:06
beatrice.a
06 Июнь 2018, 16:06

Подруга уезжает в другую страну и хочет мне оставить своего кота, которому 8 месяцев. Я честно говоря не готова к тому, чтобы он мне метил всю квартиру. У нас есть кошка и как бы по характеру нам именно кошка больше подходит, а не кот. Что делать? Не поздно кастрировать в 8 месяцев?

masha.82ya

06 Июнь 2018, 18:40

Вообще-то как раз с 7-8 месяцев примерно и можно уже думать о данной процедуре, пусть и неприятной, но нужной в некоторых случаях. Кот будет метить территорию в любом случае и делает он обычно очень регулярно, запах в квартире будет сколько не убирай.

smirnowa.jul2018
13 Июнь 2018, 22:45

Смотрите сами конечно, но если кота не кастрировать, то он будет метить все углы, а весной будет постоянно урчать и мяукать, просится гулять и кошку будет просить.. Поэтому я так думаю гораздо проще будет просто взять и кастрировать, это очень быстро и без проблем происходит, тем более если в нормальную клинику обратится. Вот тут можете посмотреть - vetspravka.ru чтобы никаких проблем не возникало, думаю все нормально будет у вас.

varshava.a
07 Июль 2018, 17:31

Коты метят все время а не только весной, к сожалению. У моей мамы именно такой кот, вечные проблемы с ним и все углы помеченные.
Не знаю как она все это терпит, я бы побежала кастрировать мигом.

milenna.a

10 Июль 2018, 13:52

Я против этого, может в таком случае лучше кошку завести. Сложно себе представить как самому коту будет от этой процедуры, хуже или лучше.
Вот поэтому и сложно понять как поступить.

kutyatya
08 Август 2018, 18:26

Я бы кастрировала. Нашего тоже кастрировали еще в год.