Лечение рака у моей кошки

ZOOproject » Кошки и котята » Лечение рака у моей кошки

Начата: Eldaneuro@gmail.com 05 Январь 2019, 18:03
avatar
Eldaneuro
Сообщений: 1
05 Январь 2019, 18:03

У меня дома живет кошка, которой в этом году будет уже 14, либо даже 15 лет. Раньше она жила дома вместе к котом, а после смерти кота рт рака теперь живет одна.Так что она очень скучает по коту. В чем я ее всегда стараюсь утешить.

Но самое грустное в том, что у нее тоже обнаружился рак. В ее случае это рак молочных желез, и сейчас он уже 3-й либо даже 4-й стадии. Опухолей уже две стало, и одна из них уже вскрылась. Онпа стала очень тощей, и ест очень мало сейчас.

Мне же и ей тоже очень и очень нужен совет, можно ли делать ей операцию в таком случае. И что мне делать в том случае, если ее делать для кошки уже поздно...




avatar
nastusha47
Сообщений: 19
12 Январь 2019, 11:00

Мало вероятно, что кошке в таком солидном возрасте и с таким анамнезом возьмутся удалять опухоль. Там наверняка метастазы уже начались на такой стадии рака. У нас тоже была кошка, ей было 18 лет и у нее было воспаление в матке. К сожалению мы ничем ей помочь не смогли, мы кололи ей антибиотик и противовоспалительные препараты по назначению ветеринара. Это хоть немного улучшало её самочувствие. Усыпить даже мысли у нас не было, ведь она была членом семьи. Умерла у меня на руках, но мы были до последнего с ней рядом.