Страшная "воля" или уютное "взаперти"?

ZOOproject » Кошки и котята » Страшная "воля" или уютное "взаперти"?

Начата: v.matyuk@bk.ru 24 Март 2020, 04:23
avatar
v.matyuk
Сообщений: 1
24 Март 2020, 04:23

Доброго времени суток! Мой вопрос мучает меня уже 2 года. Я плачу, реву и метаюсь между да и нет.
Суть в чем? Взяли котика с улицы. В лоток пошёл в первый же день, очень умный и подвижный оказался, 80% времени орёт и бегает, 20% - отдыхает. Но!
Взяли мы его с мужем, когда жили в съёмной квартире, а потом спустя 5 месяцев пришлось переехать в общежитие, где у нас комната 15 м.кв. и заечке негде даже разгуляться... Все время орёт, носится как шальной... Если честно, первое время били, потому что у самих от новой обстановки нервы были не к черту... Потом опомнились, стали принимать поведение кота (кстати, кастиированный). Но у него темперамент чисто уличного кота: в руки даётся редко, много бегает, обожает сидеть в открытом окне (держим за хвост, ибо 8 этаж и любим его жуть, да и дурак дураком же, за птичками летает только так).
Так вот, летом у нас солнечная сторона, котя душится, мучается... Мы тоже, но ему то в 100 раз хуже( думала отдать кому-то в частный дом, но муж настолько его полюбил, что ни за что не согласился. Кормим только кормами премиум класса.
А мне так кису жалко, что плачу постоянно, как быть? Не могу смотреть как он взаперти мучается... Но утешаю себя мыслью, что на улице он бы, может, давно умер...
А может, и жил бы лучше...
Как бы вы поступили? Отдать? Как отдать членв семьи? Но мучается же.... Я не могу уже, крик души! Поделитесь мыслями...
Квартиру снимать не вариант, бюджет пока не позволяет.
Спасибо!




avatar
ValentinaSokolov
Сообщений: 18
18 Февраль 2021, 12:39

Я бы отдала в хорошие руки - кто-то из знакомых, друзей - пусть бы забрали. Чтобы навещать можно было. А когда свое жилье появится получше (или построить свое - https://strojkahouse.ru/), то можно забрать и не мучить котю :(


Последнее редактирование: ValentinaSokolovva@yandex.ru 18 Февраль 2021, 12:39