Как проверить, если ли аллергия на попугаев

ZOOproject » Попугаи и др. птицы » Как проверить, если ли аллергия на попугаев

Начата: masha.m.78@inbox.ru 14 Июль 2015, 12:12
avatar
masha.m.78
Сообщений: 13
14 Июль 2015, 12:12

У моей знакомой аллергия на шерсть кошек и собак. Она хочет завести хоть как-то домашнего питомца и остановила свой выбор на попугае. Но как проверить, что у неё отсутствует аллергия на птиц? Ведь будет жалко, сначала завести птичку, а потом отдать(




avatar
pretty.113
Сообщений: 13
14 Июль 2015, 13:52

Прежде чем покупать птичку, нужно сходить в гости к людям, у которых живет попугай. Если никакой реакции не возникнет (зуд, слезотечение, насморк и т.д.), значит аллергии нет. Также можно сходить к специалисту, который возьмет пробы на аллергию.




avatar
sneginalena
Сообщений: 13
04 Октябрь 2015, 09:43

В аллергоцентре сдать алергопробы. Делают специальные царапки на коже и смотрят результат. Если есть на что либо аллергия, кожа в том месте покраснеет. Еще, как вариант сходить в гости к тому, у кого есть попугай.




avatar
lia.koshkina
Сообщений: 23
05 Октябрь 2015, 15:57

Пусть сходит в зоомагазин, походит возле попугаев, можно пару перышек с собой взять и с ними походить. Через пару часов максиму, станет ясно, есть аллергия или нет.




avatar
huprin
Сообщений: 20
05 Декабрь 2015, 21:17

lia.koshkina@yandex.ru:
Пусть сходит в зоомагазин, походит возле попугаев, можно пару перышек с собой взять и с ними походить. Через пару часов максиму, станет ясно, есть аллергия или нет.
Можно просто перьев взять и постоянно с ними иметь контакт, повесить, например, в качестве украшения на шею ;)
Или на время взять попугая у друзей, чтобы пообщаться с ним неделю и понять наличие или отсутствие аллергии.
Кстати, а может быть сейчас есть в больницах какие-нибудь специальные тестеры для выявления аллергии к домашним животным, никто не в курсе?




avatar
nastina.nastina2
Сообщений: 22
06 Декабрь 2015, 10:53

Не думаю, что есть какие-то специальные тестеры, которые бы помогли узнать есть аллергия или нет на попугаев. Выяснить это можно опытным путем.
Кстати, у меня подруга есть с бронхиальной астмой, так у нее приступы начинаются и при общении с птицей. Она завела себе африканского ежика - он у ней уже два года живет и никакой отрицательной реакции на него нет. Так, что может вашей подруге тоже стоит такого зверя завести?




avatar
minitaxa

Сообщений: 73
19 Январь 2016, 12:21

Если есть аллергия на животных и птиц, то с большой вероятностью в этот список "вредных и опасных" лично для вас животных попадет и попугай. Лично я бы не стала экспериментировать и заводить себе животных при такой болезни.